澳门银河在线官方网址

 
互 动 交 流
县澳门银河在线官方网址长信箱
网上访谈
网上咨询
网上调查
建言献策
 
    当前位置:澳门银河在线官方网址 > 互动交流 > 给县澳门银河在线官方网址长写信
   县澳门银河在线官方网址长信箱
县澳门银河在线官方网址城南大街门面整修,门子都换统一了,我对面都换了,为啥我的不换,
详细信息
 标题:   县澳门银河在线官方网址城南大街门面整修,门子都换统一了,我对面都换了,为啥我的不换, 信件编号:2019080611****
内容:
    
尊敬的县澳门银河在线官方网址领导你们好:县澳门银河在线官方网址城南大街统一整修门面,我对面邻居的门子都换了,我的两个门子施工队说不在规划计划内,不换不对称也不美观,(老仁义胡同路南)路北的换了,我家还是卷闸门,两家整整对面,换一家不对称不美观,希望县澳门银河在线官方网址领导实地考察一下,都给换了。谢谢领导!
写信日期:2019-8-6 11:34:00
回复信息
办理情况:

 关于群众反映门面整修问题的情况说明
 
 关于群众反映门面整修问题的情况,我局接到县澳门银河在线官方网址督查局通知后,局领导高度重视,立即安排专人负责调查,现将处理情况说明如下:
 我局接到通知后,立即安排执法队员到县澳门银河在线官方网址城南大街实地查看。经查为规范城市环境,对县澳门银河在线官方网址城南大街外立面统一进行提升,临街门面房店门进行了统一更换,但更换范围只局限于临街门面房,不包括临街橱窗,因为门市深度达不到,所以一律用防盗卷闸门,至于门面在外立面提升时有维修不到的地方,我局将督促施工队及时修缮。
 事后,我局对问题反映人进行了电话回访,问题反映人对我局的处理结果表示满意。
 
 
                                 澳门银河在线官方网址城市管理局
                             2019年8月12日
答复日期:2019-8-16 16:58:52
办理单位: 城市管理局