澳门银河在线官方网址

 
互 动 交 流
县澳门银河在线官方网址长信箱
网上访谈
网上咨询
网上调查
建言献策
 
    当前位置:澳门银河在线官方网址 > 互动交流 > 给县澳门银河在线官方网址长写信
   县澳门银河在线官方网址长信箱
荒废厕所需要清理
详细信息
 标题:   荒废厕所需要清理 信件编号:2019070908****
内容:
    
综合楼北惠丰路纺织厂家属院西南角有一个荒废的厕所,成了附近居民倾倒大小便和垃圾的场所,苍蝇横飞,臭气冲天,给附近住户卫生造成威胁,能否在清理别的厕所的时候一起给清理一下。
写信日期:2019-7-9 8:21:00
回复信息
办理情况:
  
 
 
 
 
 
 清市政〔2019〕137号                   签发人:蒋应忠
 
 关于反映惠丰路纺织厂家属院西南角荒废厕所问题的调查报告
  
 
 县澳门银河在线官方网址督查局:
 7月10日,贵局将县澳门银河在线官方网址长信箱文件反映惠丰路纺织厂家属院西南角荒废厕所的问题交办我局。接件后,我局十分重视,并成立以副局长高志伟为组长的工作领导小组,立即开展调查工作。目前,反映问题已办结,现将调查处理情况报告如下:
 一、基本情况
 反映人基本情况:居民群众,联系电话:15039315710。
 二、反映问题的调查情况
 关于惠丰路纺织厂家属院西南角荒废厕所的问题。
 三、调查结果
 此处为多年前拆过的厕所,拆后附近居民常在此处倾倒人粪尿、砖头及各种垃圾。
 四、处理意见
 根据调查结果,我局已安排北京环卫公司派保洁员将生活垃圾清理完,其余的各种垃圾等由居民找人清理。
 五、回访意见
 我局按照要求及时向反映人反馈调查情况与处理意见,已与反映人达成协议,由北京环卫公司派保洁员将生活垃圾清理完,其余的各种垃圾等由居民找人清理,反映人对此处理方式表示满意。
 
 特此报告,申请结案。 
  
 
                                   2019年7月16日
 
答复日期:2019-7-22 9:32:32
办理单位: 县澳门银河在线官方网址市政管理局